Путевка в финал «Золотая шайба» у «Белых медведей»

8.02.2022

«Золотая шайба» у «Белых медведей»

5 февраля в кимрском ледовом дворце «Арктика» прошел региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов 12-13 лет «Золотая шайба».
В турнире приняли участие хоккейные команды из городов Конаково, Калязин, Старицы, Кимры.

С первой же встречи стало понятно, что путевку в финальные соревнования, которые пройдут в Нижегородской области, никто просто так не отдаст.

В первом полуфинале встречались хозяева «Белые медведи» г. Кимры и «Волга» г. Калязин. «Белые медведи» уверенно вели игру в первом периоде 6:0, но калязинцы сумели собраться и выиграли второй период 1:0, в третьем «Белые медведи» забросили еще одну шайбу и выиграли со счетом 7:1.

Второй полуфинал играли «Русские медведи» г. Конаково и ХК «Старица» г. Старица, в этой игре в упорной борьбе с дополнительным временем, со счетом 7:6 победу одержали «Русские медведи».

В матче за 3 место встречались «Волга» г. Калязин и «Старица» г. Старица. И в этой паре только в дополнительное время со счетом 5:4 победу вырвали хоккеисты из Калязина.

В матче за 1 место встречались «Белые медведи» г. Кимры и «Русские медведи» г. Конаково. После второго периода в равной борьбе хозяева вели с минимальным перевесом — 3:2. Третий период прошел в упорной борьбе, но точнее и удачливее были «Белые медведи». Победа со счетом 6:3 и у наших хоккеистов путевка в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», который пройдет в Нижегородской области.