Хоккей. Пермь. Суперфинал

6.06.2022

Белые медведи

Закончился суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов 2009-2010 годов рождения «Золотая шайба» сезона 2021-2022 г. В финальных соревнованиях принимали участие 64 команды — победители первенств своих областей. Тверскую область представляла наша команда «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2» города Кимры. В суперфинал из 64 команд попали 4 сильнейших, и среди них и наша команда.

На протяжении 3-х дней «Белые медведи» сыграли с командами «Трансбункер» Хабаровский край, «Кстово» Нижегородской области и «Ярославич» Ярославской области. В заключительный игровой день наша команда встречалась с командой «Ярославич». Все складывалось хорошо, но в конце второго периода при счете 2:0 в нашу пользу судьи, не разобравшись в игровом моменте, засчитали шайбу, заброшенную коньком, и это немного надломило ребят. До самого конца матча счет на табло держался 3:3, но подвели удаления. За 2 минуты до конца «Ярославич» реализовал большинство и выиграл 4:3, забрав у нашей команды серебряные медали.

Лучшим нападающим турнира стал наш капитан Денис Чернышев. Это лучший результат Тверской области за последние 25 лет. Тогда в 1997 году наша команда заняла 1 место. В составе той команды двадцати пятилетней давности был и главный тренер «Белых медведей» Олег Фролов.

Готовили команду тренеры МАУ «Спортивная школа №2» Фролов Олег Александрович, Пономарев Сергей Сергеевич

Представитель команды: Баринов Александр