Чемпионат области по легкой атлетике

17.05.2021

13-14 мая в Вышнем Волочке прошел Чемпионат области по легкой атлетике.
Наша молодая команда МАУ «Спортивная школа №2» показала хорошие результаты. Все участники команды с медалями, и почти все — с личными рекордами.

Особенно надо отметить Наталью Помазову — 2 победы на дистанциях 800 и 1500 метров с личными рекордами и выполнением первого спортивного разряда на 800 метров.

Также 2 золота у Софьи Журавлевой: в прыжках в длину и тройном прыжке (личный рекорд). Софья включена в состав сборной области на Чемпионат ЦФО в Брянске.

Первое место у Екатерины Саловой в метании копья и Валерии Чилочи в беге на 100м с/б, в беге на 400м с/б у Леры — серебро. Два вторых места у Павла Кондакова — в прыжках в длину и тройном прыжке.

В эстафетах 4×100 метров наши девушки: Елизавета Круглова, Алина Узлова, Софья Журавлева и Виктория Горбачева завоевали серебряные медали, а юноши: Кирилл Кирсанов, Павел Кондаков, Дмитрий Порунов и Даниил Чихалин — бронзовые призеры.

Следующий старт для ребят 2004 г. р. и моложе пройдет в июне, поэтому продолжаем работать, а пока поздравляем спортсменов и их тренеров Владимира Васильевича и Людмилу Викторовну Сергеевых с успешными выступлениями!