I этап Кубка Верхневолжья по фигурному катанию

29.10.2021

1 Этап Кубка Верхневолжья

I Этап Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках стал открытием нового ледового сезона 2021-2022 г., который прошел в Калязине на ледовой арене спорткомплекса «Волга».

Лидерство в разных возрастных группах и программах одиночного катания оспаривали 100 фигуристов. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Твери, Конаково, Кимр и Москвы.

У кимрских спортсменов, представляющих отделение фигурного катания на коньках МАУ «Спортивная школа №2», 4 награды: вторую ступень призового подиума занял Иван Никифоров по 2 юношескому разряду, третье место по 1 юношескому разряду среди девочек заняла Ариадна Хлестова, по 3 спортивному разряду третье место завоевала Щеглова Ольга и бронзовым призером по 2 спортивному разряду стал Кухтенков Прохор.

Успешно выступили и другие кимрские фигуристы: самая юная спортсменка Валерия Хозинская исполнила свою программу, выполнив норму «Юный фигурист», Виктория Дробышева дебютировала по 3 юношескому разряду. Кудряшова Марьяна заняла место в середине турнирной таблицы по 2 юношескому разряду. По 1 юношескому разряду дебютировала Анастасия Зеленкова и заняла 5 место.

Поздравляем участников соревнований и тренера Баеву Марию Вячеславовну с первым стартом в этом сезоне и желаем дальнейших спортивных побед!