Cоревнования по фигурному катанию, призы А. Смирнова

3.03.2021

Кимрские фигуристы стали призерами соревнований по фигурному катанию на призы ЗМС Александра Смирнова

26 февраля в Твери завершились региональные соревнования по фигурному катанию на призы Заслуженного Мастера спорта Александра Смирнова. Они состоялись на большой арене ГБУ СЛК «Орбита» и собрали около 120 юных спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет.

Участники состязаний во время выступлений создавали разные образы. В этот день под сводами ледового дворца звучали мелодии из советских кинофильмов, зажигательные латиноамериканские композиции и классические музыкальные произведения.

У кимрских спортсменов 2 награды. Воспитанники МАУ «Спортивная школа №2», выступавшие по 1 юношескому разряду Прохор Кухтенков и Ольга Щеглова завоевали золотые медали.

Успешно выступили и другие кимрские фигуристы: в шаге от пьедестала остановились Зеленкова Анастасия и Хлестова Ариадна, которые заняли соответственно 4 и 5 место по 2 юношескому разряду. Кудряшова Марьяна красиво и безошибочно исполнила программу по 3 юношескому разряду. Марьяна заняла 11 место, опередив 20 соперниц. Самая юная участница Клочкова Лилия, впервые выступая по разряду «юный фигурист», заняла место в середине турнирной таблицы.

Помимо золотых медалей и призов, которые лично вручал Заслуженный мастер спорта Александр Смирнов, спортсмены-призеры на следующий день были приглашены в ледовый дворец «Юбилейный» на его мастер-класс.

Поздравляем всех участников соревнований с успешным выступлением. Желаем новых побед и свершений!